В наших реалиях зимы становятся из года в год мягче. И если водителю нужно сэкономить и гарантировать высокий уровень комфорта в любое время года, лучше сразу устанавливать на колесные диски профильные всесезонные покрышки, спрос на которые растет из года в год даже в среде опытных водителей.

И действительно, чем дважды в год «переобувать» автомобиль профильной резиной, гораздо логичнее устанавливать всесезонные аналоги. Они ценны тем, что одинаково хорошо ведут себя при любой температуре – высокой или низкой. Все объясняется уникальным составом – покрышка изготавливается из мягких сортов резины, которая не становится жесткой при околонулевых температурах. Для езды на асфальтовом покрытии, слегка припорошенным снегом или политым дождем, данные версии шин априори считаются лучшим решением. В сельских реалиях, когда повсеместно наблюдается распутица, они окажутся лучшим решением, поскольку способны загребать жидкий субстрат.

Высокий профиль всесезонных шин также считается большим плюсом – можно ездить на дорогах с плохим покрытием и быть уверенным, что любое физическое воздействие данные покрышки с легкостью выдержат.

Всесезонные шины можно свободно использовать и в летнее время, поскольку, если температура не будет превышать пороговые 15 градусов, то они никоим образом не будут «плыть». Если температура повысится выше указанного уровня, то водителю придется разве что придерживаться разумных скоростей и безопасное вождение будет гарантировано.

У этих версий шин имеется еще и другое достоинство – они обладают низким шумовым давлением даже на повышенных скоростях, что положительным образом скажется на комфорте водителя и его пассажиров. Для тех гонщиков, которые любят быструю езду, данные версии шин, отличные усиленной прочностью, считаются идеальным решением.

Недостаток у всесезонных версий все же имеется – они имеют свойство к быстрому изнашиванию. Но это объясняется тем фактом, что они эксплуатируются в круглогодичном режиме. Но имеется и другой плюс – стоят данные версии шин относительно дешево и как только водитель увидит значок износа в виде TWI, то их можно поменять в любой шинно-монтажной мастерской в любой момент.

 

С уважением

Avaruosad.ee – интернет-магазин автозапчастей

Нужны запчасти для автомобиля? Звони, бесплатная консультация:

  • +372 56 812 812
  • info@avaruosad.ee